КАЖДЫЙ ЗНАЕТ, ЧТО ПИТАТЬСЯ
БУДЕШЬ ВЕСЕЛ,СВЕЖ И БОДР,
И ЗДОРОВЬИЦЕМ ОТМЕННЫМ
ВСЕМ МИКРОБАМ ДАШ ОТПОР!

Организация питания в ДОУ осуществляется на основании следующих документов:

1.  Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"
2. Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ и Министерства образования и науки РФ от 11 марта 2012 г. № 213н/178 “Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений”

В МДОБУ Новобурейском д/с "Искорка" разработаны:

-  Положение об организации питания воспитанников;

- Положение о питьевом режиме воспитанников.

Данными  Положениями  руководствуются  сотрудники ДОУ при организации питания  и питьевого  режима воспитнников.

Положение об организации питания воспитанниов

Положение об организации питьевого режима воспитанников

При организации питания администрация ДОУ руководствуется примерным десятидневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей детей младшего и дошкольного возраста в пищевых веществах и нормах питания.  При составлении примерного  десятидневного меню используется  «Сборник рецептур на продукцию для питания детей в дошкольных образовательных организациях» под редакцией Могильного М.П. Тутельяна В.А.,  2018 год.

Основное (организованное)меню для детей от 3 до 7 лет

Основное (организованное)меню для детей от 1 до 3 лет

РЕЖИМ ПИТАНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

время приема пищи приём пищи
8.30-9.00 ЗАВТРАК
10.30-11.00 ВТОРОЙ ЗАВТРАК
12.00-13.00 ОБЕД
15.30 УСИЛЕННЫЙ ПОЛДНИК

Рекомендации по организации здорового питания (нажмите на название)

Новости Витаминки

03.05.2024г.

/food/2024-05-03-sm.xlsx ( МДОБУ Новобурейский детский сад «Искорка» )

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

В нашем ДОУ  имеются воспитанники , имеющие  рекомендации по специальному питанию.

В соответствии с подпунктами 8.2.1 и 8.2.2 пункта 8.2 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32, на основании заявления родителя (законного представителя)    и назначения врача о потребности ребенка в лечебном (диетическом)  питании в обязательном порядке составляется индивидуальное меню, которое утверждается  заведующим ДОУ.

Индивидуальное меню

Организация питания воспитанников готовыми домашними блюдами  в ДОУ отсутствует, так как заявлений от родителей (законных представителей) не поступало.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели не оказывают услуги по организации питания.

Поставщик

УМПОПиТ «Вариант»

676722, Амурская область, Бурейский район, рп Новобурейский, ул.Советская,72

676722, Амурская область, Бурейский район, рп Новобурейский, ул. Советская,72

ИП: Сердюкова Елена Вадимовна

676722, Амурская область, Бурейский район, рп Новобурейский, ул.Советская,35

ИП: Шамсидинов Маснави Зайниддинович

677901, Россия, республика Саха /Якутия/ г. Якутск, мкр. Махра, ул. Интернациональная,48

676722, Амурская область, Бурейский район, рп Новобурейский, ул. Горького,34

ООО «ГЕРМЕС»

675014 Амурская область, г. Благовещенск, ул. Гражданская, 112, офис 307

Ответы на вопросы родителей по питанию

С целью улучшения работы  по организации детского питания в нашем детском саду проводится анкетирование родителей (законных представителей).  Заполнить анкету Вы можете    в группе, которую посещает ваш ребенок или онлайн. Для заполнения онлайн – анкеты Вам необходимо перейти по ссылке и ответить на вопросы.

Нам важно Ваше мнение!

Если у Вас  возникли вопросы по оргнаизации питания воспитанников,  Вы можете задать их используя предложенную форму. Будьте внимательны, указывая свои контакты для получения ответа.